Información Importante

Queridos Clientes,

Junto con saludarlos, les comunicamos que dada la situación actual provocada por el virus COVID-19, es que Noriega Vanzulli en su preocupación constante por la salud de nuestra gente y como medida para mitigar y controlar los efectos del virus, hemos decidido que a partir del 18 de marzo del 2020, optaremos por la implementación de equipos de trabajo remoto y presencial para nuestro personal. Estaremos entonces 100% conectados, para asegurar que los seguiremos atendiendo de la mejor manera y con la rapidez necesaria para que puedan gestionar sus negocios.

Por otro lado nuestro centro de distribución seguirá operativo en su horario habitual. Las compras podrán ser efectuadas a través de su ejecutivo de ventas, call center y a través de nuestro e-Commerce. Todas las consultas comerciales, crédito y cobranza, e-Commerce por medio de los correos electrónicos indicados al final de este comunicado.

Esperamos su comprensión y los mantendremos informados sobre cualquier nueva medida que consideremos necesaria con el fin de brindarles siempre la mejor atención, protegiendo la salud y el interés de las personas que forman parte de nuestro equipo, nuestros clientes y comunidad en general.

Finalmente, como Noriega Vanzulli los invitamos a cooperar con las medidas implementadas por el Gobierno e incentivar el auto cuidado de todos nosotros.

Área Responsable Correo
Ventas Chile Juan Francisco Mujica juanfrancisco.mujica@noriega.cl
Línea Frenos Pedro Contreras pcontreras@vanzulli.cl
Línea Neumáticos & Lubricantes Jorge Ascui jorge.ascui@noriega.cl
Línea Repuestos Motor Guido Torres guido.torres@noriega.cl
E-Commerce Gustavo Barra gustavo.barra@noriega.cl
Crédito & Cobranza Paola Donoso paola.donoso@emasa.cl
Call Center Rodolfo Martínez rodolfo.martinez@noriega.cl
Centro de Distribución Alberto Miranda alberto.miranda@noriega.cl

 

Atentamente,

Cristobal Serrano

Country Manager Chile – Grupo Emasa

Atentamente,

Juan Francisco Mujica

Gerente Comercial Noriega Vanzulli

ASISTENCIA REMOTA